彩神app大发快3合法吗

  • <tr id='aMJIn0'><strong id='aMJIn0'></strong><small id='aMJIn0'></small><button id='aMJIn0'></button><li id='aMJIn0'><noscript id='aMJIn0'><big id='aMJIn0'></big><dt id='aMJIn0'></dt></noscript></li></tr><ol id='aMJIn0'><option id='aMJIn0'><table id='aMJIn0'><blockquote id='aMJIn0'><tbody id='aMJIn0'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='aMJIn0'></u><kbd id='aMJIn0'><kbd id='aMJIn0'></kbd></kbd>

    <code id='aMJIn0'><strong id='aMJIn0'></strong></code>

    <fieldset id='aMJIn0'></fieldset>
          <span id='aMJIn0'></span>

              <ins id='aMJIn0'></ins>
              <acronym id='aMJIn0'><em id='aMJIn0'></em><td id='aMJIn0'><div id='aMJIn0'></div></td></acronym><address id='aMJIn0'><big id='aMJIn0'><big id='aMJIn0'></big><legend id='aMJIn0'></legend></big></address>

              <i id='aMJIn0'><div id='aMJIn0'><ins id='aMJIn0'></ins></div></i>
              <i id='aMJIn0'></i>
            1. <dl id='aMJIn0'></dl>
              1. <blockquote id='aMJIn0'><q id='aMJIn0'><noscript id='aMJIn0'></noscript><dt id='aMJIn0'></dt></q></blockquote><noframes id='aMJIn0'><i id='aMJIn0'></i>
                当前位置:首页 > 政民互动 > 热点回应

                关于对“合浦城镇居民养老保险缴纳问题”的答复

                发布时间:2019-03-14 10:26   来源:彩神8APP网   【字体: 】   打印文章  
                分享到:

                网友杨云:

                  收到您反映的“2013年开★始和居委会、农村信用社签订在农村信用社开账户自动缴纳居民养老金。2013-2018年每年2月前农村信用社都扣缴纳,为什么今年3月■了都不见扣。账户都存有钱,是不是有什么变化。要怎么办理№”问题,我局高度重视,立即组织开展调查。现将调查处理情□况答复如下:

                  按《国家税务总局广西□ 壮族自治区税务局 广西壮族自治区人力资源和社会保障厅 广西壮族自治区医疗保障局关于机关事业单位和城乡居民社会保险费交由税务部门征收的公告》(2018年第24号)规定:自2019年1月1日起,城ㄨ乡居民基本养老保险费交由税务部门征收,原则上维持原有缴费方式和缴费渠道不变。至于什么时候扣缴城乡居民养老保险费,建议您咨询税务ζ部门。

                 

                  合浦县人力资源和社会保障局

                  2019年3月14日

                网站地图    网站简介    联系我们    版权声明    使用帮助

                主办单位:彩神8APP承办单位:彩神8APP办公室网站管理:合浦县电子政务√建设办公室

                桂ICP备:10002764桂公网安ω备 45052102000030号网站标∞识码:4505210005